В течение октября госбюджет пополнился на дополнительные 175,2 млн грн: их операторы уплатили за первые лицензии, выданные государственным агентством PlayCity.
Об этом в Facebook написал глава агентства Геннадий Новиков.
«Это показатель постепенного увеличения части легальных организаторов азартных игр на рынке», — подчеркнул глава регулятора.
Из указанной суммы 31,2 млн заплатило ООО «УНЛ Геймс» за первый год действия лицензии на онлайн-казино «National Cup/Национальный кубок».
На 144 млн бюджет пополнило ООО «Ситикод», которое получило лицензию на букмекерскую деятельность под брендом Beton.
Еще несколько заявок на лицензирование находятся на рассмотрении регулятора.
