21+
2024-02-28 13:23

К лотереям нужно подходить так же, как к игорному бизнесу, – Рудый

Требования к организаторам лотерей должны походить на требования к игорным операторам

Об этом глава КРАИЛ Иван Рудый заявил в интервью Comments.ua.

УНЛ

“Я считаю, что к лотереям нужно подходить таким же образом, как и к игорному бизнесу.  То есть не нужно создавать какие-то конкурсы, условия и так далее. Требования должны быть подобными требованиям к игорных операторов. Подаешь документы, покупаешь лицензию, ведешь свою деятельность. И цена должна быть соответствующей. И лотереи должны заниматься исключительно лотереями”, – акцентировал он.

Добавил, что законодательство требует изменений, ведь нынешние нормы не позволяют развить лотерейный рынок, хотя и делают “немного лучше” жизнь нескольких человек.

“Сейчас может быть только три оператора. Почему только 3? Почему они должны быть с опытом проведения государственных лотерей не менее 10 лет? И как нам говорить о привлечении новых иностранных инвестиций?! Где в мире, кроме 3-х или 4-х стран есть государственные лотереи? То есть уже априори никакой инвестор сюда никак не зайдет. Ну и таких вот преград очень много”, – отметил председатель КРАИЛ.

Автор: Алина Швец

Новости игорного бизнеса в Украине и мире на gamingpost.net. Читайте также: 

Глава КРАИЛ Рудый: Если “отбелить” рынок, Украина могла бы зарабатывать на 60-70% больше

Доля “белого” игорного рынка выросла с 5 до 40-50%, – эксперт

Дополнительные 51,2 млрд грн для фискалов: Откуда взялась эта сумма и как среагирует игорный бизнес